बागेश्वर 3 दिसम्बर, 2021
बागेश्वर में नगर क्षेत्र के सौन्दर्यकरण एवं पर्यटन गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिये जेब्रा क्रॉसिंग बनाये जाने के साथ ही म्यूरल आर्ट के माध्यम से बागेश्वर की छटा प्रस्तुत की जायेगी। जिलाधिकारी विनीत कुमार के विशेष प्रयास से जिला स्तरीय विकास प्राधिकरण बागेश्वर के अवस्थापना मद में से 5 योजनाओं के आगणन,प्रस्तावों को स्वीकृति के लिये कुमाऊॅ मण्डल आयुक्त को प्रेषित किया गया था, अब इन इन प्रस्तावों को कुमाऊॅ मण्डल आयुक्त ने मंजूरी दे दी है।
इसके लिये 25.37 लाख की धनराशि की स्वीकृति दी गयी है। इसके तहत तहसील परिसर बागेश्वर की दीवार पर पिंडारी ग्लेशियर की वाल पेंटिंग बागेश्वर नगर का नक्शा, विभिन्न ग्लेशियरों व प्रसिद्ध धार्मिक स्थलों की दूरी एवं उत्तराखण्ड के संस्कृति का चित्रांकन किया जायेगा। म्यूरल आर्ट के निर्माण कार्य के लिये 9.48 लाख रूपये की धनराशि कार्यदायी संस्था निर्माण निगम को निर्गत की जायेगी। जिला कार्यालय बागेश्वर में 3 सीटर 4 नग बैंचों की स्थापना कार्य के लिये 39 हजार की धनराशि से कार्यदायी संस्था निर्माण निगम यह कार्य करायेगी। बागेश्वर कपकोट मार्ग में इंडोर स्टेडियम के पास नदी किनारें बैठने की व्यवस्था व गोल छतरी के कार्य के लिये 8.50 लाख की धनराशि तथा बागेश्वर कपकोट तेजम मोटर मार्ग में एसबीआई के समीप हवा महल सुधारीकरण के लिये 5 लाख रूपये की धनराशि स्वीकृत की गयी हैं।
जिलाधिकारी ने बताया कि बागेश्वर कपकोट तेजम मोटर मार्ग में एसबीआई तिराहा डिग्री कालेज, जिला अस्पताल तिराहा तथा नगर के अन्य स्थानों पर जैबरा क्रासिंग के निर्माण कार्य के लिये 2 लाख की धनराशि स्वीकृत की गयी है। यह कार्य कार्यदायी संस्था प्रान्तीय खण्ड लोनिवि बागेश्वर द्वारा किया जाना हैं। । जिलाधिकारी ने इन सभी कायो की कार्यदायी संस्थायों से काम समयबद्व रूप से और गुणवत्ता के कसाथ किये जाने के निर्देश दिये हैं।