एक अप्रैल यानी कल से फाइनेंशियल ईयर की शुरुआत हो जाएगी। जिसके पहले दिन ऐसे बदलाव होंगे जिसका सीधा असर आपकी जेब पर पड़ने वाला है।
बता दें कि सरकारी तेल कंपनियां प्रतिमाह एक तारीख को एलपीजी सिलेंडर के रेट तय करती है। इसी क्रम में अप्रैल माह में एलपीजी सिलेंडर की कीमत तय होगी। माना जा रहा है कि लोकसभा चुनाव को देखते हुए सिलेंडर के दामों को कम किया जाएगा। गौरतलब है देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महिला दिवस यानी 8 मार्च को एलपीजी सिलेंडर की रेट में ₹100 की छूट देने की घोषणा की थी।
बता दें कि इसके बाद अब दिल्ली में एलपीजी सिलेंडर की कीमत 803 रू है। वही उजव्वला योजना के लाभार्थियों को इस कीमत पर 300 रू की अतिरिक्त सब्सिडी मिलती है। जिसमें अब लाभार्थियों को एलपीजी सिलेंडर 503 रू में उपलब्ध कराया जाता है।