अचानक मेरठ स्टेशन पर जाने क्यों पौने दो घंटे खड़ी रही आठ ट्रेने? खिड़कियों से बाहर देखकर यात्रियों का था बुरा हाल

लगातार दूसरे दिन लोगों को आंधी और बरसात के कारण काफी परेशानी झेलनी पड़ी। शुक्रवार की तुलना में शनिवार को आंधी और बरसात की रफ्तार…

n65999623817445192977390957b96dbd3bd3c66d2c260bf536846178c8ec3ebc86e5382e5b35cdadacbe71

लगातार दूसरे दिन लोगों को आंधी और बरसात के कारण काफी परेशानी झेलनी पड़ी। शुक्रवार की तुलना में शनिवार को आंधी और बरसात की रफ्तार दोगुना तेज आंकी जा रही है। कई जगह बिजली के खंभे और पेड़ भी गिर गए। शहर में अधिकतर इलाको में बिजली भी चली गई।


पावली खास स्टेशन के पास ओवरहेड इलेक्ट्रिक इक्विपमेंट (ओएचई) के तार पर रेलवे फाटक का बैरियर गिरने से शालीमार, योगा एक्सप्रेस और लोकमान्य तिलक टर्मिनस एक्सप्रेस समेत आठ ट्रेनें जहां की तहां खड़ी हो गई। इससे करीब पौने दो घंटे तक गाजियाबाद से टपरी सेक्शन रूट पर ट्रेनों का आवागमन बाधित हो गया।

शालीमार एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनों के सुनसान क्षेत्रों में खड़े होने से यात्रियों की सांसें अटकी रहीं। आसपास पूरे इलाके में अंधेरा छाया था। पावली खास जाने वाले मार्ग पर विनायक विद्यापीठ के पास रेलवे फाटक का बेरियर ओएचई पर गिरा।


विनायक विद्यापीठ के पास रेलवे का फाटक 32 एसी है। तेज आंधी और तूफान के कारण फाटक का बैरियर गिर गया जिसकी वजह से स्पार्किंग हुई और सप्लाई बाधित हो गई।
उस समय शालीमार एक्सप्रेस कैंट स्टेशन से जम्मू तवी के लिए निकल चुकी थी। तार टूटने की वजह से ट्रेन पावली खास क्षेत्र में खड़ी हो गई।


जानकारी मिलने के बाद टावर वैगन को कैंट स्टेशन से रवाना किया गया। इसके साथ सिटी और पावली स्टेशन से कर्मचारियों की टीम वहां पहुंच गई। देर शाम 7:30 से 9:15 तक ट्रेन नहीं खड़ी रही। इस ट्रेन के रवाना होने के बाद अन्य ट्रेनों को भी वहां से निकाला गया जिस समय फाल्ट हुआ उस समय कई ट्रेनों का आवागमन हो रहा था।


हरिद्वार पैसेंजर मेरठ कैंट, नई दिल्ली सहारनपुर एक्सप्रेस साहिबाबाद में प्लेटफार्म पर रोकनी पड़ी। मेरठ आ रही उज्जैनी एक्सप्रेस भी एक घंटा 22 मिनट विलंबित रही। मेरठ से आगे हरिद्वार की ओर जाने वाली हरिद्वार पैसेंजर, दिल्ली-सहारनपुर ट्रेन भी प्रभावित हुई।

वहीं हरिद्वार से मेरठ की ओर आने वाली योगा एक्सप्रेस दौराला के पहले खड़ी रही। मुंबई जाने वाली लोकमान्य तिलक सुपरफास्ट एक्सप्रेस एक घंटा 20 मिनट विलंब से साढ़े नौ बजे रात में मेरठ पहुंची।