weather alert in june 2020
उत्तराखंड 24 जून 2020- प्रदेश के लगभग सभी जिलों में अगले तीन- चार दिन भारी बारिश तथा कुछ इलाकों में मध्यम से हल्की बारिश हो सकती है। इसको देखते हुए प्रदेश के मौसम विभाग ने चेतावनी (weather alert) जारी की है। मौसम विभाग का अनुमान है कि मंगलवार तक मानसून उत्तराखंड में प्रवेश कर जाएगा।
उत्तराखण्ड के कई जिलों में मंगलवार रात से और कई जिलों में बुधवार सुबह से ही भारी बारिश हो रही है।
मौसम केंद्र की ओर से जारी बुलेटिन के (weather alert) अनुसार 24 जून को पिथौरागढ़, बागेश्वर, नैनीताल और देहरादून के कुछ स्थानों पर भारी बारिश होने का अनुमान है तथा 26 जून तक बारिश की संभावनाएं बनी रहेंगी। किसी प्रकार की आपदा से निपटने के लिए प्रशासन ने सारी तैयारियां की हैं तथा आम जनता से भी सतर्क रहने की अपील की हैै।
अल्मोड़ा,पिथौरागढ़,बागेश्वर,चंपावत,नैनीताल,ऊधम सिंह नगर,पौड़ी गढ़वाल सहित राज्य के कई जिलों में सुबह से ही जबरदस्त बारिश हो रही है।
कृपया हमारे youtube चैनल को सब्सक्राइब करें
https://www.youtube.com/channel/UCq1fYiAdV-MIt14t_l1gBIw/