uttarakhand- gau-taskar ke ghar se awedh lakdi bramad, aropi farar
हल्द्वानी (नैनीताल), 23 नवंबर 2020
(Uttarakhand) गौ—तस्करी के मामले में फरार चल रहे वांछित आरोपी के घर से पुलिस व वन विभाग की संयुक्त टीम ने सागौन की अवैध लकड़ी बरामद की है। छापेमारी की भनक लगने की मुख्य आरोपी फरार हो गया। पुलिस ने मौके से एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।
बागेश्वर— जिलाधिकारी की पहल, हाई स्पीड नेट (high speed net) सुविधा से लैस होंगी सभी तहसीलें
थानाध्यक्ष वनभूलपुरा सुशील कुमार ने बताया कि मुखबिर की सूचना पर वांछित गौ-तस्कर (gau-taskar) जफर कुरैशी पुत्र रफीक कुरैशी के घर इन्द्रानगर छोटी रोड़ चैनल गेट के पास पुलिस व वन विभाग की टीम ने संयुक्त रूप से छापेमारी की। इस दौरान घर की छत पर सागौन के 123 चिरी हुई लकड़ी बरामद की गई। अवैध लकड़ी की कीमत 50 हजार तक आंकी जा रही है।
पुलिस ने धरे 2 स्मैक तस्कर (smack smuggler)
पुलिस की छापेमारी की सूचना पर मुख्य आरोपी जफर कुरैशी (gau-taskar) पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया। पुलिस ने मौके से सिकन्दर पुत्र शाबिर निवासी इन्द्रानगर वनभूलपुरा को गिरफ्तार किया है।
वन विभाग की टीम ने मुकदमा दर्ज कर आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस टीम में एसआई कृपाल सिंह, प्रवीन सिंह व वन विभाग से रेंजर उमेश चंद्र आर्य मौजूद थे।
uttarakhand- शीतकालीन अवकाश रद्द करने पर शिक्षकों ने जताई नाराजगी, कहा— कार्मिकों की सेवा शर्तों के लिए बने अधिनियम
अपडेट खबरों के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें