UKSSSC case: 29th arrest by STF Teacher posted in Lohaghat arrested
UKSSSC case बलवंत पीसीओ चलाने से लेकर छोटे इलेक्ट्रॉनिक्स सामान बेचते-बेचते शिक्षक बना। सामुहिक पेपर लीक मामले में कुमांऊं के दो रिजार्टों में एकत्र 50 से 60 स्टूडेंट को नकल कराने वाले शशिकांत के बाद बलवंत की गिरफ्तारी हुई है। बलवंत को शशिकांत का दाहिना हाथ बताया जा रहा है।
देहरादून, 30 अगस्त 2022- यूकेएसएसएससी पेपर लीक मामले में अब तक 29 गिरफ्तारियां हो गई है। उत्तराखंड एसटीएफ ने कुमाऊं के दो रिजॉर्ट में नकल की पोल खोलते हुए लोहाघाट में तैनात बेसिक शिक्षक बलवंत सिंह रौतेला को गिरफ्तार किया है।
पता चला है कि बलवंत पीसीओ चलाने से लेकर छोटे इलेक्ट्रॉनिक्स सामान बेचते-बेचते शिक्षक बना। सामुहिक पेपर लीक मामले में कुमांऊं के दो रिजार्टों में एकत्र 50 से 60 स्टूडेंट को नकल कराने वाले शशिकांत के बाद बलवंत की गिरफ्तारी हुई है। बलवंत को शशिकांत का दाहिना हाथ बताया जा रहा है।
जानकारी अनुसार बलवंत के द्वारा करीब 40 छात्रों को इकठ्ठा कर के उत्तर प्रदेश के नकल माफिया शशिकांत के माध्यम से पेपल लीक कराया था। यह भी पता चला है कि एसटीएफ ने इनमें से अधिकांश छात्रों को चिह्नित कर लिया है। परीक्षा से पूर्व दो रिजार्ट्स में रुकने के दस्तावेजी साक्ष्यों में इसकी पुष्टि हुई है। किया गया था पेपर लीक