6-month-old fire burnt alive in a hut
रामनगर सहयोगी, 19 मई 2020
उत्तराखंड के नैनीताल जनपद के रामनगर से दिल को दहला देने वाली खबर है. यहां झोपड़ी (hut) में अचानक आग लगने से एक 6 माह के मासूम की जिंदा जलकर (Burn alive) दर्दनाक मौत हो गई. इस हादसे के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है.
घटना मंगलवार यानि आज दोपहर की है. प्राप्त जानकारी के मुताबिक रामनगर पीरूमदारा के भवानीपुर बड़ी में श्रमिक किशन भारती की झोपड़ी में अचानक आग लग गई. हादसे के दौरान झोपड़ी में 6 माह के मासूम समेत 4 साल की बच्ची थी. किशन काम पर गया हुआ था और उसकी पत्नी अनीता झोपड़ी से कुछ दूरी पर पानी लेने के लिए गई थी.
झोपड़ी में अचानक लाग लगने से बच्ची बाहर को निकल आई जबकि झोपड़ी के अंदर सोया हुआ 6 माह का मासूम जिंदा जल गया. घटना की सूचना पर रामनगर से फायर बिग्रेड का वाहन घटनास्थल पहुंचा, लेकिन तब तक झोपड़ी जलकर राख में तब्दील हो गई थी.
किशन कोसी नदी में डंपर चालक है. वह मूल रूप से उत्तर प्रदेश के पोस्ट घिवाई विंढमगंज सोनभद्र का रहने वाला है. बताया जा रहा है कि वह 6 माह पहले अपनी पत्नी अनीता व 2 बच्चों को लेकर रामनगर आया था.
घटना की सूचना पर प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची हैं स्थानीय स्वयंसेवी संस्था नेकी की दीवार और रामनगर विधायक दीवान सिंह बिष्ट पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे. पीड़ित परिवार की झोपड़ी जलकर खाक हो गई थी जिसे बनाने के लिए नेकी की दीवार तथा विधायक दीवान सिंह बिष्ट की ओर से कुछ आर्थिक सहायता प्रदान की गई है.
इस हृदयविदारक घटना से वहां पर मौजूद लोगों की आंखें भर आई. परिजनों का रो—रोकर बुरा हाल है.