योगी सरकार में मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने हापुड़ के पुलिस अधीक्षक को आदेश दिया है कि नवरात्र के 9 दिन एक भी मीट की दुकान नहीं खुलनी चाहिए।
मंत्री ने मंच से ही पुलिस अधीक्षक से कहा कि अगर कोई इस आदेश को नहीं मानेगा तो उसके खिलाफ सख्त कार्यवाही की जाएगी।
मंत्री कपिल देव अग्रवाल के इस बयान के बाद समाजवादी पार्टी ने इस पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। समाजवादी पार्टी का कहना है कि यह देश संविधान से चलेगा, किसी मंत्री के फरमान से नहीं।
योगी सरकार के 8 साल पूरे होने के मौके पर हापुड़ पहुंचे मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने पुलिस अधीक्षक कुंवर धनंजय सिंह को आदेश दिया की नवरात्रि के 9 दिन एक भी मीट की दुकान नहीं खुलेगी।
इसके लिए दो दिन में पूरी कार्य योजना को अभी से तैयार कर ले। अगर कोई इसे नहीं मानेगा तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
यह सुनिश्चित होना चाहिए कि वह नवरात्र के 9 दिन तक मीट की दुकान नहीं खोले। योगी सरकार के मंत्री कपिल देव के इस बयान पर अब राजनीति काफी गरमा गई है।
समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता दीपक रंजन का कहना है कि यह देश संविधान से चलेगा ना कि किसी मंत्री के फरमान से मंत्री कौन होते हैं।
पुलिस अधीक्षक को आदेश देने वाले बीजेपी सबका साथ और सबका विकास की बात करती है।
अगर नवरात्र में मीट की दुकान बंद करवानी है तो माहे रमजान में शराब की दुकान में क्यों खोली जाती हैं। उन्हें भी बंद करवा देना चाहिए। यह बीजेपी का दोहरा चरित्र दर्शाता है।