हल्द्वानी के कमलुवागांजा रोड पर एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें बाइक सवार एक पिता और दो मासूम बच्चों की मौके पर ही मौत हो गई। यह हृदयविदारक घटना उस समय घटी जब जय सिंह, जो कि हरीपुर नायक क्षेत्र के निवासी थे और खेतों में बटाईदारी का काम करते थे, अपने बेटे और एक अन्य बच्चे के साथ स्कूल की कॉपी-किताब खरीदकर घर लौट रहे थे। रास्ते में एक तेज रफ्तार ट्रक ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे तीनों की मौके पर ही मृत्यु हो गई।
इस दुर्घटना की जानकारी मिलते ही मुखानी थाना पुलिस तुरंत घटनास्थल पर पहुंची और ट्रक को जब्त कर चालक को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है, लेकिन इस हादसे ने मृतकों के परिवारों पर गम का पहाड़ तोड़ दिया है। घरवालों का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं इस घटना की खबर पूरे गांव में मातम और स्तब्धता का माहौल बना रही है।
मृतक बच्चों की पहचान भूपेंद्र मौर्य और शिवम कश्यप, दोनों 14 वर्ष के रूप में हुई है। यह दुर्घटना एक बार फिर प्रशासन और ट्रैफिक विभाग के उन दावों पर सवाल खड़े करती है, जिनमें सड़क सुरक्षा के कड़े उपाय करने की बातें कही जाती हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि तेज रफ्तार वाहनों और ओवरलोडिंग पर कोई सख्त कार्रवाई नहीं होने के कारण ऐसे हादसे थमने का नाम नहीं ले रहे।
यह बेहद जरूरी है कि प्रशासन और ट्रैफिक विभाग मिलकर सड़क सुरक्षा को लेकर ठोस और प्रभावी कदम उठाए। स्पीड लिमिट और ट्रैफिक नियमों का सख्ती से पालन सुनिश्चित किया जाए, ताकि भविष्य में ऐसे दर्दनाक हादसों को रोका जा सके और निर्दोष लोगों की जान बचाई जा सके।