corona का नया variant Omicron जमकर कहर बरपा रहा है। जिस वजह से अब देश में सरकारें सख्त कदम उठा रही है। आज Delhi government ने सभी सरकारी स्कूल, सरकारी सहायता प्राप्त स्कूल, गैर मान्यता प्राप्त स्कूल, delhi छावनी बोर्ड के स्कूल समेत सभी स्कूलों को बंद करने का फैसला लिया है।
आपको बता दे कि दिल्ली में स्कूल में अगले आदेश तक बंद रहेंगे। हालांकि CBSE exam पहले से तय schedule के हिसाब होंगी। आदेश में कहा गया है कि online teaching, exam संबंधित गतिविधियां, प्रैक्टिकल, असाइनमेंट आदि के लिए 11वीं और 12वीं की कक्षा के लिए तय किए गए शेड्यूल के हिसाब से ही आयोजित होंगी।
Omicron के खतरे को देखते हुए Delhi government ने yellow alert जारी कर दिया हैं। राज्य में school, coaching center, college समेत सभी शिक्षण संस्थानों को बंद करवा दिया गया है। आपको बता दें कि दिल्ली में शादी और अंतिम संस्कार में शामिल होने वाले लोगों की संख्या भी सीमित कर दी गई है। दुकानों को भी odd and even के हिसाब से खोला जाएगा।