ऋषिकेश। उत्तराखंड (Uttarakhand) में भी 18+ आयु रखने वालों का टीकाकरण प्रारंभ हो गया है। टीकाकरण केंद्र पर लोगों की लंबी-लंबी लाइनें लिखी जा रही है। इसी बीच ऋषिकेश से एक खबर सामने आ रही है जहां टीकाकरण का उद्घाटन देरी से होने पर लोगों ने विधानसभा उपाध्यक्ष और स्थानीय विधायक प्रेमचंद अग्रवाल के खिलाफ विरोध दर्ज कराया।
कोरोना के हाहाकार के बीच आयी ये खबर- अब यह देश शुरू करेगा बच्चों का टीकाकरण (COVID-19 vaccine for children
जानकारी के अनुसार ऋषिकेश के देहरादून रोड स्थित पूर्व माध्यमिक विद्यालय नंबर एक में कोरोना टीकाकरण अभियान का शुभारंभ करने पहुंचे विधानसभा अध्यक्ष पर फोटो सेशन के लिए इंतजार कराने का आरोप लगाते हुए लोगों ने नारेबाजी शुरू कर दी।
Corona update- अल्मोड़ा में सोमवार को 6 ने गंवाई जान, 80 पहुंची मृतकों की संख्या
मामले पर प्रेमचंद अग्रवाल ने कहा कि मुख्यमंत्री ने देहरादून में सुबह 11 बजे अभियान का शुभारंभ किया जिसके बाद ही पूरे प्रदेश में टीकाकरण अभियान शुरू होना था। जानकारी के अभाव में कुछ लोग समय से पहले ही सुबह 9 बजे से टीकाकरण केंद्र पहुंच गए जिस कारण यह घटना हुई। दूसरी ओर विपक्षी नेताओं ने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए विधानसभा अध्यक्ष पर कार्रवाई की मांग की है।