जानकारी के अनुसार नगर क्षेत्र के दौला निवासी करीब 15 वर्षीय ओम बिष्ट पुत्र गिरीश बिष्ट रविवार शाम लगभग 6 बजे मेले में लगे तेज घूमने वाले एक झूले में बैठा। इसी दौरान वह अपनी सीट से असंतुलित होकर गिर गया और झूले के डंडों से टकराकर गंभीर रूप से जख्मी हो गया। उसे पुलिस कर्मी तुरंत जिला अस्पताल ले गए लेकिन उसने दम तोड़ दिया। एसडीएम तुषार सैनी और डीएसपी आरएस रौतेला ने बाद में घटनास्थल का दौरा कर मामले की जानकारी ली। एसडीएम ने कहा कि अभी घटना की वजहों की पुलिस पड़ताल कर रही है और सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। कहा कि अभी मामले में किसकी लापरवाही है कहा नहीं जा सकता।
गौरतलब है कि नगरपालिका और जिला प्रशासन की अनुमति के बाद विगत 15 दिसम्बर से यह महोत्सव 5 जनवरी तक के लिए आयोजित किया गया। हालांकि खेल मैदान में महोत्सव कराने के विरोध में करीब दर्जन भर सभासदों ने इस्तीफा भी दिया। हाइकोर्ट में याचिका भी दायर की गई, जिस पर कोर्ट ने भविष्य में खेल मैदान में इस तरह के आयोजन नही कराने जाने की बात कही।
वहीं कांग्रेस जिलाध्यक्ष टीएस महर का कहना है कि सभासदों के विरोध और कोर्ट के दिशा निर्देश के बावजूद मेला कराया गया। व्यवस्था पर बार बार सवाल भी उठे। उन्होंने पीड़ित परिवार को 10 लाख मुआवजा दिए जाने की मांग है। इधर एसडीएम सैनी के अनुसार आयोजकों ने मेला अवधि 10 दिन बढ़ाने की मांग की है, जिस पर निर्णय की जानकारी उनको नहीं है। डीएम डॉ वीके जोगदंडे ने कहा कि इस तरह के किसी आवेदन की जानकारी फिलहाल उनको नहीं है।