चंपावत ,31 अक्टूबर , 2021
सरदार बल्लभ भाई पटेल की 146 वीं जयन्ती राष्ट्रीय एकता दिवस के रूप में मनाई गयी। इस अवसर पर जिला प्रशासन एवं पर्यटन विभाग के संयुक्त तत्वाधान में साइकिल रैली का आयोजन किया गया। जिलाधिकारी विनीत तोमर ने कलेक्ट्रेट परिसर में उपस्थित सभी लोगो को राष्ट्रीय एकता एवं अखंडता की शपथ दिलायी।
इस अवसर पर जिलाधिकारी ने कहा कि लोह पुरुष नाम से जाने जाने वाले सरदार बल्लभ भाई पटेल राष्ट्रीय एकता के अग्रदूत और अखंड भारत के कुशल शिल्पी थे। आजादी के आंदोलन में किसानों और युवाओं को जोड़ने के साथ ही उसे सुनियोजित गति देने का कार्य किया। कहा कि हमें सरदार बल्लभ भाई पटेल से प्रेरणा लेते हुये देश की एकता एवं अखंडता के लिये सभी को मिलजुल कर कार्य करने की आवश्यकता है।
अपर जिलाधिकारी शिवचरण द्विवेदी, मुख्य प्रशासनिक अधिकारी गोपाल दत्त पांडेय, भगवत पांडेय, अशोक कुमार, जुगल पांडेय, रमेश पांडेय, हिमांशु वर्मा, ईश्वरी राम, दीपक चतुर्वेदी, राहुल सैनी, चम्पक जोशी, नवीन राम आदि इस मौके पर मौजूद रहे।