IRCTC ने यूकाडा को भेजा पूरा ब्योरा,देश के सभी राज्यों से यात्रियों ने कराए चार धाम यात्रा टिकट बुकिंग,

चार धाम यात्रा के दौरान संचालित होने वाले केदारनाथ हेली सेवा के लिए देश के सभी राज्यों से यात्रियों ने ऑनलाइन टिक की बुकिंग कर…

n659647196174425739160124aa3819cea4da6bcbea270f5216fc442e156a4d6f4780d3c13e7d3b6d902835

चार धाम यात्रा के दौरान संचालित होने वाले केदारनाथ हेली सेवा के लिए देश के सभी राज्यों से यात्रियों ने ऑनलाइन टिक की बुकिंग कर ली है। वेबसाइट खुलने के कुछ घंटे के बाद मई माह की पूरी टिकट फुल हो गई।

इसके बाद उत्तराखंड नागरिक उद्द्यान्न विकास प्राधिकरण ने आईआरसीटीसी से बुकिंग का ब्यौरा मांगा था। आईआरसीटीसी ने राज्य के अनुसार टिकट बुकिंग की जानकारी आईपी नंबर पर दे दी है।


दो से 31 मई तक की यात्रा के लिए केदारनाथ हेली सेवा की कुल 7670 टिकट बुक की गई। इसमें यात्रियों की संख्या 23176 है। आंध्र प्रदेश से 2942 यात्रियों ने हेली टिकट बुक की है। जबकि महाराष्ट्र से 2968, दिल्ली से 2210, उत्तर प्रदेश से 2505, मध्य प्रदेश से 1458, तेलंगाना से 2022, उत्तराखंड से 1715, गुजरात से 1372, राजस्थान से 986, पश्चिमी बंगाल से 575, अरुणाचल प्रदेश से 536 यात्रियों ने टिकट बुकिंग की है।

इसके अलावा अन्य राज्यों से भी चारधाम यात्रा में बाबा केदार के दर्शन के लिए यात्रियों ने हेली सेवा की टिकट बुक कराई है।


कुछ ही घंटे में एक माह की हेली टिकट फुल हो गई इसके बाद यूकाडा ने भी आईआरसीटीसी से जानकारी मांगी थी। जिससे यह पता लगाया जा सके की हेली की टिकट एक ही जगह से बुक तो नहीं की गई है लेकिन देश के सभी राज्यों से यात्रियों ने टिकट बुक कराई है जिनके आईपी नंबर भी अलग-अलग है।


यूकाडा के अपर मुख्य कार्यकारी अधिकारी दयानंद सरस्वती ने बताया कि आईआरसीटीसी ने केदारनाथ हेली सेवा की बुकिंग का पूरा ब्योरा भेजा है। इसमें किसी तरह की गड़बड़ी की आशंका नहीं है।
जून माह की बुकिंग के लिए अभी यात्रियों को इंतजार करना होगा।


केदारनाथ धाम के कपाट 2 मई से खुलने वाले हैं इसी दिन से गुप्तकाशी, सिरसी व फाटा से हेली सेवा का संचालन शुरू कर दिया जाएगा। 31 मई तक की टिकट फुल हो चुकी है।

जून की यात्रा करने वाले भक्तगणों को अभी बुकिंग के लिए वेबसाइट खोलने का इंतजार करना होगा। यूकाडा की ओर से मई माह के दूसरे सप्ताह तक बुकिंग तिथि घोषित की जा सकती है।