चमोली (chamoli) के जोशीमठ के पास ग्लेशियर टूटा
चमोली। उत्तराखंड के पर्वतीय जिले चमोली (chamoli) में ग्लेशियर टूटने से भारी तबाही की सूचना है। बताया जा रहा है नंदा देवी नेशनल पार्क के अंतर्गत कोर जोन में ग्लेशियर टूट गया जिसके बाद रैनी गांव के पास ऋषि गंगा तपोवन हाइड्रो प्रोजेक्ट का बांध प्रभावित हुआ है।
उत्तराखंड (Uttarakhand) की बेटी का कमाल, 13 दिन में 2 नेशनल रिकॉर्ड किए अपने नाम
बताया जा है कि जलभराव के कारण हाइड्रो पावर प्रोजेक्ट को भारी नुकसान हुआ है। घटना की सूचना मिलते ही चमोली (chamoli) जिला प्रशासन, पुलिस की टीम मौके पर और एसडीआरएफ की टीम मौके के लिए रवाना हो गई है। बांध टूटने से चमोली जिले सहित हरिद्वार में हाई अलर्ट है।
इस घटना के बाद धौलीगंगा नदी के बहाव में भी तेजी देखी जा रही है। नदी के किनारे स्थित क्षेत्रवासियों को अलर्ट किया जा रहा है।
रसोई गैस (Cooking gas) मूल्य वृद्धि सरकार का असंवेदनशील निर्णय- गीता मेहरा
चमोली जिले के जोशीमठ में ग्लेशियर टूटने की घटना के बाद हरिद्वार को भी हाई अलर्ट पर रख दिया गया है। हरिद्वार के जिलाधिकारी सी रविशंकर ने सभी गंगा के तटवर्ती क्षेत्रों को खाली कराने के दिशा निर्देश दिए हैं