उत्तर प्रदेश के वाराणसी से एक बेहद दर्दनाक और चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक 19 वर्षीय युवती के साथ सात दिनों तक अलग-अलग स्थानों पर सामूहिक दुष्कर्म किया गया। पीड़िता ने पुलिस को दी गई शिकायत में बताया है कि इस पूरे घटनाक्रम की शुरुआत 29 मार्च को हुई, जब उसका प्रेमी उसे मलदहिया इलाके के एक हुक्का बार में ले गया था।
वहाँ से शुरू हुआ युवती का भयावह सफर अगले कई दिनों तक चलता रहा। युवती का आरोप है कि उसके प्रेमी ने पहले उसे अपने साथ विश्वास में लिया और फिर योजनाबद्ध तरीके से अपने दोस्तों के हवाले कर दिया। इन सात दिनों के दौरान युवती को अलग-अलग होटलों और स्थानों पर ले जाया गया, जहां उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया गया।
घटना सामने आने के बाद युवती ने यह पूरी आपबीती अपने परिजनों को बताई, जिसके बाद मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस को सूचना दी गई। फिलहाल पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं। पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया गया है और उसका बयान दर्ज किया जा चुका है।
यह मामला एक बार फिर सामने लाकर रखता है कि किस तरह विश्वास का दुरुपयोग कर युवतियों को पहले जाल में फंसाया जाता है और फिर उनके साथ अमानवीय कृत्य किए जाते हैं। साथ ही यह सवाल भी उठता है कि सार्वजनिक स्थलों जैसे हुक्का बार या होटल में निगरानी की क्या व्यवस्था है, जहां एक युवती को लगातार कई दिनों तक शोषण का शिकार बनाया जा सकता है।
पुलिस प्रशासन ने भरोसा दिलाया है कि दोषियों को जल्द गिरफ्तार कर कानून के अनुसार सख्त सज़ा दिलाई जाएगी। वहीं, स्थानीय लोगों और सामाजिक संगठनों ने भी इस घटना पर कड़ी नाराज़गी जताई है और मांग की है कि इस मामले को फास्ट ट्रैक कोर्ट में ले जाकर त्वरित न्याय सुनिश्चित किया जाए।