रानीखेत- पयर्टक नगरी रानीखेत सहित आस के क्षेत्र में मौसम के करवट बदलने ही हिमपात होने से सम्पूर्ण इलाके ने सफेदी की चादर ओढ लीं । नगर में इस मौसम का पहला हिमपात हुआ । वहीं पयर्टको सहित स्थानीय लोगों ने बफर्कारी का जमकर लुत्फ उठाया । तापमान में भारी गिरावट आने व सर्द हवाओं के चलने से समूचा इलाका कडक ठण्ड की जद में गया है ।
जिस कारण बाजार में सन्नाटा पसरा रहा तथा लोग अपने घरो में दुबके रहे । क्षेत्र के चौबटिया , दुनागिरी , पांडुखोली व भटकोट सहित उची चोटीयो में जमकर बर्फबारी होने के समाचार हैं । पयर्टक नगरी रानीखेत में गुरुवार सुबह मौसम के खराब हौने के बाद इस मौसम का पहला हिमपात हुआ । सुबह हल्की शुरू हुई बर्फबारी ने दोपहर को तेजी पकड़ी । इस दौरान बर्फ के बड़े – बड़े फौहारे पड़ने लगे ।
जिस कारण मुख्य बाजार व क्षेत्र के मालरोड , गनियाद्योली , मझखाली कालिका, गोल्फ ग्राउण्ड , आशियाना पाकर आदि स्थानो के साथ ही वाहनों में सफेदी की चादर बिछ गयीं । बफर्बारी होने का नजारा देख पयर्टको सहित स्थानीय लोग बेहद खुश नजर आये तथा उन्होंने इसका जमकर लुफत उठाया , साथ ही इस सुनहरे पल की अपने मोबाईल में विडीयो बनाई ।
हिमपात होने से तापमान में भारी गिरावट आने व सर्द हवाओं के चलने से समूचा इलाका कडक ठण्ड की जद में आ गया हैं वहीं बाजार में सन्नाटा पसरा रहा तथा लोग अपने घरो में दुबके रहे । लोगो द्वारा ठंड से बचने के लिये गर्म वस्त्रो के साथ ही अलाव का सहारा लिया जा रहा है । इसी के साथ क्षेत्र के चौबटिया , दुनागिरी , पांडुखोली व भटकोट सहित उची चोटीयो में जमकर बर्फबारी होने के समाचार हैं।