देहरादून, 3 मई 2021
कोविड-19 (Corona) की दूसरी लहर ने देश, विदेश में कोहराम मचाया हुआ है। उत्तराखण्ड में पिछले 1 माह से अधिक समय से जनजीवन अस्त-व्यस्त है। अब उत्तराखण्ड में सभी विश्वविद्यालयों और महाविद्यालयों को अगले आदेशों तक के लिये बंद कर दिया गया है।
यह भी पढ़े….
Salt by-Election : महिलाओं के सहारे चुनावी वैतरणी पार करना का मंसूबा संजोये गंगा गृह क्षेत्र में ही निकली कमजोर
Corona Update- अल्मोड़ा के लिए राहत की खबर इतने नये मामले, पढ़े पूरी खबर
शासन द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि कोविड-19 के कारण प्रभावित हुए पठन-पाठन को ऑफलाईन मोड में पुनः संचालित करने हेतु राज्य के समस्त विश्वविद्यालय एवं महाविद्यालयों को 1 मार्च से से भौतिक रूप से खोला गया था, परन्तु पुनः कोविड-19 के बढ़ते संक्रमण एवं निरन्तर कोरोना महामारी के मामलों में हो रही वृद्धि के दृष्टिगत शिक्षण संस्थानों में छात्रों को बुलाना सुरक्षा कारणों से छात्रहित में नहीं है।
यह भी पढ़े….
कोरोना (Corona) का कहर- उत्तराखंड में आज 128 लोगों ने तोडा दम
आदेश मे आगे कहा गया है कि शासन द्वारा सम्यक विचारोपरान्त राज्य के समस्त राजकीय एवं निजी विश्वविद्यालय तथा महाविद्यालयों को तत्काल प्रभाव से अग्रिम आदेशों तक बंद किये जाने तथा ऑनलाईन पठन-पाठन जारी रखने का निर्णय लिया गया है।
यहां देखें आदेश….
यह भी पढ़े….
उत्तराखंड- भारी बारिश (Heavy rain) और बादल फटने की सूचना, प्रशासन रवाना
कृपया हमारे youtube चैनल को सब्सक्राइब करें
https://www.youtube.com/channel/UCq1fYiAdV-MIt14t_l1gBIw/videos