1 जून 2021
पंचायत चुनाव ड्यूटी के दौरान कोरोना वायरस (Corona) से केवल तीन मौतों को स्वीकार करने वाली उत्तर प्रदेश की योगी सरकार मैं अचानक अपना फैसला बदल लिया है, राज्य सरकार के नए निर्णय के आधार पर अब पंचायत चुनाव के दौरान कोरोनावायरस से जान गवाने वाले 1200 शिक्षक कर्मचारियों के परिजनों को ₹300000 देने का ऐलान किया है।
यह भी पढ़े…..
इतिहास (HISTORY) के आईने मे 1 जून – उत्तरा न्यूज
हालांकि सरकार ने अभी यह स्पष्ट नहीं किया है कि कोरोनावायरस से कितने शिक्षक कर्मचारियों की मृत्यु हुई परंतु सरकार का अनुमान है कि यह आंकड़ा 1000 से 1200 सौ के बीच हो सकता है।
यह भी पढ़े…..
गर्व का पल :- भारतीय मूल की श्वेता बनी अमेरिका में प्रथम भारतीय महिला एल्डर मैन (Elder man), पढ़ें पूरी खबर
इससे पूर्व योगी सरकार ने पंचायत चुनाव ड्यूटी के दौरान केवल 3 शिक्षक कर्मचारियों की मृत्यु को स्वीकारा था जबकि शिक्षक संघ ने यह आंकड़ा 2121 बताया था।
कृपया हमारे youtube चैनल को सब्सक्राइब करें
https://www.youtube.com/channel/UCq1fYiAdV-MIt14t_l1gBIw/videos