मुनस्यारी, 23 अक्टूबर, 2021
जिला पंचायत सदस्य जगत मर्ताेलिया ने मुख्यमंत्री के मुनस्यारी ना आने को इसे जनता का अपमान बताया है।
यहां जारी बयान में मर्तोलिया ने कहा कि भाजपा सरकार के तीसरे मुख्यमंत्री ने भी आज मुनस्यारी न आकर 88,465 मतदाताओं का अनादर किया है। कहा कि इस क्षेत्र की आपदा की भयावह स्थिति को कोई देखने तक के लिए नहीं आ रहा है।
जिपं सदस्य मर्ताेलिया ने कहा कि जौलजीबी से नौलड़ा तक के क्षेत्र में पांच सालो की भाजपा सरकार में एक भी मुख्यमंत्री नहीं आया। कहा कि मंत्री तो दूर की बात है सरकार के प्रभारी मंत्री तक इस क्षेत्र की आपदा की भीषण त्रासदी को देखने मात्र तक नहीं आए। आज इस पूरे क्षेत्र में पानी, मोटर मार्ग, पैदल मार्ग तथा आपदा प्रभावितो के विस्थापन के मामले ठंडे बस्ते में है।
मर्ताेलिया ने कहा कि धारचूला विधानसभा सभा के चुनाव में इस क्षेत्र के मतदाता हमेशा निर्णायक भूमिका में रहते है , कहा कि तीसरे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भी त्रिवेन्द्र तथा तीरथ की तरह चीन सीमा से लगे इस क्षेत्र में आज कदम नहीं रख कर इसकी घोर उपेक्षा की है।