दिल्ली के मुख्यमंत्री पद को लेकर सस्पेंस खत्म हो गया है। रेखा गुप्ता दिल्ली की नई सीएम होगी। बीजेपी विधायक दल की बैठक में यह फैसला लिया गया। कल यानि 20 फरवरी को उन्हें पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई जाएंगी।
बताया जा रहा है कि उपराज्यपाल वीके सक्सेना दोपहर 12.35 मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और उनके मंत्रिमंडल को शपथ दिलाएंगे। दिल्ली में आज यानि बुधवार 19 फरवरी की सांय बीजेपी के नए चुने गए विधायकों ने रेखा गुप्ता के नाम पर सहमति दे दी।
रेखा गुप्ता का राजनीतिक सफर छात्र राजनीति से शुरू हुआ। उन्होंने दिल्ली विश्वविद्यालय में छात्र संघ महासचिव के रूप में अपनी पहचान बनाई और उसके बाद तीन बार पार्षद के रूप में सेवा दी। उनका राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) और भाजपा से गहरा नाता है, जो उनके संगठनात्मक कौशल और जमीनी स्तर पर सक्रियता को दर्शाता है। शालीमार बाग से विधायक चुनी गईं रेखा गुप्ता ने इस बार के विधानसभा चुनाव में 29,595 वोटों से जीत हासिल की थी।