Almora- धूमधाम से मना सरस्वती शिशु बाल विद्या मंदिर शिवाजी नगर का वार्षिकोत्सव

सरकार की आली स्थित सरस्वती शिशु बाल विद्या मंदिर शिवाजी नगर का वार्षिकोत्सव धूमधाम से मनाया गया। इस मौके पर स्कूल के बच्चों ने रंगारंग…

Almora.anniversary of Saraswati Shishu Bal Vidya Mandir Shivaji Nagar celebrated with pomp

सरकार की आली स्थित सरस्वती शिशु बाल विद्या मंदिर शिवाजी नगर का वार्षिकोत्सव धूमधाम से मनाया गया। इस मौके पर स्कूल के बच्चों ने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति से लोगो का मन मोह लिया।
विगत दिवस यानि 1 मार्च को सरकार की आली स्थित रामलीला मैदान में आयोजित कार्यक्रम में स्कूल की वार्षिक आख्या प्रस्तुत की गयी,साथ ही आर्थिक सहयोग देने वाले लोगों का धन्यवाद अदा किया गया।


मुख्य अतिथि सोबन सिंह जीना विवि के कुलपति प्रोफेसर जगत सिंह बिष्ट,विशिष्ट अतिथि भाजपा जिलाध्यक्ष रमेश बहुगुणा,सीएल वर्मा,अवकाश प्राप्त प्रधानाचार्य सुरेश चंद्र पाठक,संभाग निरीक्षकआलम सिंह उनियाल,विद्यालय के प्रधानाचार्य गिरिजा शंकर पाठक ने सामूहिक रूप से दीप प्रज्जवलित कर किया।

anniversary of Saraswati Shishu Bal Vidya Mandir Shivaji Nagar almora celebrated with pomp


स्कूल के बच्चों ने राजस्थानी नृत्य,कुमांऊनी छोलिया नृत्य,कुमांऊनी नृत्य,पंजाबी नृत्य,नेपाली लोक नृत्य,कव्वाली,हिंदी में बेटी बचाओं का संदेश देते हुए नाटक के साथ ही अंग्रेजी नाटक की प्रस्तुति दी। इसके साथ ही बच्चों ने चक्र योग चक्र,डम्पल योग का प्रदर्शन किया। कार्यक्रम का आकर्षण अग्निचक्र रहा,जहां बच्चों ने आग के गोले को कूद मारकर पार किया।


इन बच्चों ने यह दी प्रस्तुति
दीप प्रज्ज्वलन के बाद गीतांजलि,कृतिका और साथियों ने सरस्वती वंदना प्रस्तुत की।लक्ष्मी वैष्णवी व साथियों ने स्वागत गीत गाया, वहह लक्षिता,मेघा और उनके साथियों ने ठंडो रे ठंडो पाणी लोकगीत की प्रस्तुति दी। गृहिता और उनके साथियों ने हिंदी गीत चंदा ने पूछा तारो से की प्रस्तुति दी तो अंजलि और उनके साथियों ने पंजाबी गीत पर डांस के साथ ही बच्चों ने विभिन्न प्रस्तुतियां दी ।


इस मौके पर आमंत्रित अतिथि डॉ केसी जोशी,सरस्वती शिशु मंदिर जीवनधाम की प्रधानाचार्य पूनम जोशी,अल्मोड़ा जिला सहकारी बैंक की श्वेता उपाध्याय,डॉ हरीश जोशी,डॉ प्रकाश पंत,डॉ हयात सिंह रावत,गौरव मिश्रा,विद्यालय के सभी अध्यापक व स्टाफ सहित अभिभावक मौजूद रहे।