Almora- jila asptal me bharti marij corona positive
अल्मोड़ा, 26 दिसंबर 2020
यहां जिला अस्पताल (Almora) में वार्ड में भर्ती एक मरीज का कोरोना टेस्ट पॉजिटिव पाया गया है। संक्रमिम मरीज को बेस स्थित कोविड अस्पताल में भर्ती कर दिया गया है। जहां मरीज का उपचार चल रहा है।
Coronavirus in Uttarakhand: पिछले 24 घंटे में कोरोना से 7 मरीजों की मौत, 427 नए संक्रमित
प्राप्त जानकारी के मुताबिक बीते शुक्रवार को पिथौरागढ़ निवासी एक 64 वर्षीय बुजुर्ग को जिला अस्पताल में भर्ती किया गया। मरीज को सांस लेने में दिक्कत हो रही थी।
शनिवार यानि आज बुजुर्ग का रैपिड टेस्ट किया गया जिसमें उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई। बुजुर्ग के संक्रमित पाए जाने से वार्ड में भर्ती अन्य मरीजों में हड़कंप मच गया।
जिला अस्पताल के पीएमएस डॉ. आरसी पंत ने बताया कि कोरोना संक्रमित बुजुर्ग को एहतियातन कोविड अस्पताल बेस (Almora) में भर्ती कर दिया गया है। वार्ड को सेनेटाइज कराया गया।
उत्तराखंड से बड़ी खबर— कोरोना संक्रमित CM Trivendra Singh Rawat दिल्ली एम्स रेफर
इसके अलावा शनिवार को जिला अस्पताल में भर्ती अल्मोड़ा निवासी एक 67 वर्षीय बुजुर्ग का रैपिड टेस्ट किया गया। टेस्ट में कोरोना के लक्षण दिखाई देने के बाद उसे आरटी—पीसीआर टेस्ट के लिए बेस कोविड अस्पताल भेजा गया। हालांकि, आरटी—पीसीआर टेस्ट में बुजुर्ग नेगेटिव पाया गया। बाद में मरीज को वापस जिला अस्पताल में भर्ती किया गया।