अल्मोड़ा, 05 मार्च 2021
अल्मोड़ा (Almora) वन प्रभाग के सोमेश्वर वन क्षेत्र में वन विभाग के कर्मियों ने एक व्यक्ति को जंगल में आग लगाते हुए रंगे हाथ दबोच लिया। आरोपित के खिलाफ वन अधिनियम के तहत कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक वन दरोगा देवेंद्र सिंह कैड़ा ने गश्त के दौरान आरक्षित वन पश्चिमी गगास बीट कंपार्ट नंबर 16 में एक व्यक्ति को आग लगाते हुए पकड़ लिया।
यह भी पढ़े…..
Almora- दर्पण समिति ने नुक्कड़ नाटकों के माध्यम से सरकारी योजनाओं का किया प्रचार
Almora Breaking- लोधिया के पास केएमओयू बस दुर्घटनाग्रस्त
अगर वन दरोगा द्वारा मौके से आरोपित व्यक्ति को नहीं पकड़ा जाता तो संबंधित व्यक्ति द्वारा लगाई गई आग से वन संपदा व वन्यजीवों को काफी क्षति पहुंच सकती थी।
प्रभागीय वनाधिकारी महातिम यादव ने बताया कि आरोपित के खिलाफ भारतीय वन अधिनियम, 1927 की सुसंगत धाराओं के तहत कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने लोगों से जंगलों में आग न लगाने व वनों को आग से बचाने के लिए वन विभाग को सहयोग करने की अपील की है।
डीएफओ ने कहा कि कई बार कुछ अराजक तत्वों द्वारा इस तरह की घटनाओं को अंजाम दिया जाता है। उन्होंने कहा कि अगर कोई व्यक्ति इस तरह का कृत्य करते हुए पकड़ा गया तो संबंधित व्यक्ति के खिलाफ कठोर कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।