अल्मोड़ा:: लक्ष्मेश्वर गैस गोदाम लिंक मोटर मार्ग के पुनर्निर्माण कार्य का केन्द्रीय राज्य मंत्री अजय टम्टा द्वारा लोकार्पण किया।
1.37 करोड़ रुपये की लागत से बनी सड़क का हाल में ही पुनर्निर्माण किया गया है। शनिवार को केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग राज्य मंत्री अजय टम्टा ने लक्ष्मेश्वर क्षेत्र में गैस गोदाम लिंक मोटर मार्ग के पुनर्निर्माण कार्य का विधिवत लोकार्पण किया।
उम्मीद है कि लगभग 1.37 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित इस सड़क से नगर की बड़ी आबादी को आवागमन में राहत मिलेगी। अपर माल रोड से छोटे वाहनों से लोअर माल रोड जाने वालों को इसका लाभ मिलेगा।
यह मार्ग लंबे समय से जर्जर अवस्था में था, जिससे स्थानीय निवासियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था। सड़क के पुनर्निर्माण के बाद अब क्षेत्रवासियों को सुरक्षित, सुगम और सुदृढ़ मार्ग की सुविधा प्राप्त होगी।
इस अवसर पर मंत्री अजय टम्टा ने कहा कि केंद्र एवं राज्य सरकारें क्षेत्र के समग्र विकास के लिए निरंतर कार्य कर रही हैं। उन्होंने कहा कि सड़क जैसी बुनियादी सुविधाओं का सुदृढ़ीकरण उनकी शीर्ष प्राथमिकताओं में शामिल है। उन्होंने यह भी आश्वस्त किया कि क्षेत्र के अन्य महत्वपूर्ण मार्गों के विकास के लिए भी आवश्यक प्रयास किए जा रहे हैं, ताकि प्रत्येक नागरिक को बेहतर बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध कराई जा सकें।
इस अवसर पर नगर निगम मेयर अजय वर्मा , मुख्य विकास अधिकारी दिवेश शाशनी ,पूर्व विधानसभा अध्यक्ष रघुनाथ सिंह चौहान ,पूर्व विधायक कैलाश शर्मा ,अधिशासी अभियंता पीडब्ल्यूडी हर्षित गुप्ता ,पार्षद अमित साह मोनू , पार्षद अभिषेक जोशी, संजय जोशी, दर्शन रावत सहित अनेक लोग मौजूद थे ।
अल्मोड़ा:: बन गया गैस गोदाम लिंक मार्ग, केन्द्रीय राज्यमंत्री अजय टम्टा ने किया लोकार्पण
अल्मोड़ा:: लक्ष्मेश्वर गैस गोदाम लिंक मोटर मार्ग के पुनर्निर्माण कार्य का केन्द्रीय राज्य मंत्री अजय टम्टा द्वारा लोकार्पण किया।1.37 करोड़ रुपये की लागत से बनी…