जिलाधिकारी वंदना सिंह ने यहां एक बैठक में मेडिकल कालेज के अवशेष कार्यों को समय से पूरा करने के निर्देश दिये।
यहां नवीन कलेक्ट्रेट सभागार में यूपी राजकीय निर्माण निगम, पेयजल निर्माण निगम व स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक लेते हुए जिलाधिकारी वंदना सिंह ने कार्यदायी संस्थाओं के अधिकारियों को अवशेष सिविल कार्यो को प्राथमिकता के आधार पर तय समय के अन्तर्गत पूर्ण किया करे जिससे मेडिकल कालेज को जल्द से जल्द शुरू किया जा सके।
बैठक में जिलाधिकारी ने पार्किंग स्थल, मेडिकल कालेज को जाने वाले मार्गों, आईसीयू, आपरेशन थियेटर, पीकू-नीकू वार्ड आदि कार्यो को को पूर्ण करने के निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि जो कार्य पूर्ण हो चुके है उन्हें चिकित्सा विभाग को हस्तगत करा दिया जाय। जिलाधिकारी ने कहा कि जिन कार्यों के लिए धनराशि की आवश्यकता है उसका आगणन बनाकर शासन को प्रेषित किया जाय ताकि धनराशि प्राप्त होने के बाद अवशेष कार्य पूर्ण किए जा सके।
उन्होंने स्वास्थ्य विभाग व कार्यदायी संस्थाओं के अधिकारियों को निर्देश दिये कि वो मेडिकल कालेज का संयुक्त निरीक्षण करते हुए अवशेष कार्यों को समय से पूर्ण कराना सुनिश्चित करें। इस दौरान जिलाधिकारी ने जनपद में स्थापित किये जा चुके ऑक्सीजन जनरेशन प्लान्टों की जानकारी भी प्राप्त की। इस अवसर पर कार्यदायी संस्थाओं के अधिकारी व स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी मौजूद रहे।