—- कांग्रेस नेताओं ने अपराधियों और दबंगों द्वारा आम लोगों व पार्टी कार्यकर्ताओं को धमकाये जाने की बात कही
—– जिला निर्वाचन अधिकारी को सौंपा ज्ञापन, राज्य निर्वाचन आयोग को भी प्रेषित
पिथौरागढ़। कांग्रेस ने विधानसभा चुनाव प्रक्रिया पूरी होने तक जिला बदर की श्रेणी में आने वाले जिले के सभी अपराधियों को जनपद से बाहर करने की मांग की है। इस संबंध में मंगलवार को पूर्व विधायक मयूख महर और कांग्रेस जिलाध्यक्ष त्रिलोक महर के नेतृत्व में कांग्रेसियों ने जिलाधिकारी एवं जिला निर्वाचन अधिकारी से मुलाकात की।
इस दौरान कांग्रेस नेताओं ने अपराधियों द्वारा पार्टी कार्यकर्ताओं को भी डराने धमकाने की बात कही। जिलाधिकारी डॉ आशीष चौहान को सौंपे ज्ञापन में कांग्रेस ने कहा है कि चुनाव प्रक्रिया शुरू होने के बाद राजनीतिक गतिविधियां बढ़ गई हैं। इस दौरान अपराधियों और दबंगों द्वारा आम लोगों के साथ ही कांग्रेस कार्यकर्ताओं को भी धमकाने की घटनाएं सुनने में आ रही हैं। कांग्रेस नेताओं ने कहा कि ऐसे में पार्टी कार्यकर्ताओं में भय व्याप्त है और इस माहौल में निष्पक्ष चुनाव होना भी संभव नहीं है।
उन्होंने जिला निर्वाचन अधिकारी से मांग की है कि तड़ीपार की श्रेणी में आने वाले जिले के सभी रिकॉर्ड धारी अपराधियों को जिला बदर किया जाए ताकि विधानसभा चुनाव की प्रक्रिया निष्पक्ष संपन्न हो। कांग्रेस नेताओं ने ज्ञापन की प्रति राज्य निर्वाचन आयोग और पुलिस अधीक्षक पिथौरागढ़ को भी प्रेषित की है। जिलाधिकारी से मिलने वालों में पूर्व दर्जा मंत्री महेंद्र सिंह लुंठी, राजेंद्र भट्ट आदि शामिल थे।