Traffic Police Advisory: दिल्ली में आज शाम आम आदमी पार्टी प्रधानमंत्री आवास का घेराव करेगी। विशेष कानून और व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए राजधानी में आज यातायात भी प्रभावित होगा। पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी जारी कर दी है।
अगर आप भी घर से कहीं बाहर जा रहे हैं तो यह खबर आपके काम की है। नई दिल्ली में आज यातायात प्रभावित रहेगा ट्रैफिक पुलिस ने बताया कि तुगलक रोड सफदरजंग रोड और केमल अतातुर्क मार्ग पर किसी भी वाहन को कहीं भी रुकने या पार्क करने की अनुमति नहीं दी जाएगी।
आप को नहीं मिली प्रदर्शन की इजाजत
दिल्ली पुलिस उपायुक्त देवेश कुमार महला ने आपके प्रदर्शन पर जानकारी देते हुए कहा कि उन्हें अनुमति नहीं दी गई है। कानून और व्यवस्था को बनाए रखने के लिए पीएम आवास और पटेल चौक मेट्रो स्टेशन पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। किसी भी मार्च या किसी भी तरह के प्रदर्शन की अनुमति नहीं दी जा रही है और कोई रूट डायवर्जन भी नहीं किया जाएगा।
दिल्ली में बढ़ी सुरक्षा व्यवस्था
शराब नीति मामले में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी के खिलाफ आज आम आदमी पार्टी पीएम आवास का घेराव को लेकर प्रदर्शन करेगी जिसके चलते पटेल चौक मेट्रो स्टेशन के बाहर भारी सुरक्षा बल को तैनात किया गया है।
ट्रैफिक पुलिस ने जारी की एडवाइजरी
यह भी बताया जा रहा है कि जनता के लिए सामान्य प्रवेश के अनुमति नहीं होगी। सड़कों पर पार्क किए गए वाहनों को तुरंत हटा दिया जाएगा और अनुचित पार्किंग पर कानूनी कार्यवाही भी की जाएगी। आवश्यकता पड़ने पर खींचे गए वाहनों को कालीबाड़ी मार्ग डायवर्सन बिंदुओं पर ट्रैफिक पिट में पार्क किया जाएगा।
जरूरत पड़ने पर इन रास्तों पर डावर्जन लागू होगा। अरबिंदो चौक, तुगलक रोड, राउंडअबाउट सम्राट होटल, राउंडअबाउट जिमखाना पोस्ट ऑफिस, राउंडअबाउट तीन मूर्ति हाइफा, राउंडअबाउट नीति मार्ग, राउंडअबाउट कौटिल्य मार्गजी 2 सी, कमाल अतातुर्क मार्ग, तीन मूर्ति मार्ग, सफदरजंग रोड और अकबर रोड आदि शामिल हैं।
यात्रियों से भी यह कहा जा रहा है कि संभव हो तो उपरोक्त सड़कों पर जाने से बचने या बाईपास करके सहयोग करें और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सार्वजनिक परिवहन का अधिकतम प्रयोग करें जो लोग आईएसबीटी/रेलवे स्टेशनों/इंदिरा गांधी हवाई अड्डे की ओर जा रहे हैं, उन्हें सलाह दी जाती है कि वे समय से पहले घर से निकलें।
आज पीएम आवास का घेराव करेगी आप
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के घर गुरुवार श्याम प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने शराब घोटाले के मामले में उन्हें गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद आम आदमी पार्टी अब सड़क पर उतर आई है। केजरीवाल की गिरफ्तारी के खिलाफ राष्ट्रीय राजधानी सभी देशभर में आम आदमी पार्टी और अन्य राजनीतिक दलों ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है। आज आम आदमी पार्टी केजरीवाल की गिरफ्तारी के खिलाफ पीएम आवास का घेराव करेगी।
31 मार्च को रामलीला मैदान में रैली
INDI गठबंधन केंद्र सरकार के खिलाफ 31 मार्च को रामलीला मैदान में रैली का आयोजन करेगा। इस दौरान INDI गठबंधन के नेता देश को बचाने, तानाशाही खत्म करने के लिए अपनी आवाज को बुलंद करेंगे। वहां से और मिलकर संयुक्त लड़ाई को देश के अंदर बढ़ाएंगे। दिल्ली कांग्रेस और आप की साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह बातें कहीं गईं। कांग्रेस ने कहा कि देश के लोकतंत्र पर हमला हो रहा है। विपक्ष को खत्म करने की साजिश की जा रही है।