ऋषिकेश के मुनि की रेती क्षेत्र में स्थित ब्रह्मानंद मोड़ पर आए दिन हादसों की घटनाएं सामने आ रही हैं। यह स्थान तेज रफ्तार वाहनों के कारण एक खतरनाक मोड़ बन चुका है। ताजा घटना में एक बेकाबू ट्रैक्टर ट्रॉली अचानक पुलिस पिकेट से जा टकराई, जिससे बड़ा हादसा होते-होते टल गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, ट्रैक्टर ट्रॉली ब्रेक फेल होने के कारण नियंत्रण खो बैठी और सीधी पुलिस पिकेट से टकरा गई। इस टक्कर में पुलिस पिकेट के परखच्चे उड़ गए और ट्रैक्टर ट्रॉली भी पलट गई। हादसे के दौरान वहां मौजूद करीब एक दर्जन लोग समय रहते वहां से भाग गए, जिससे उनकी जान बच गई। हालांकि, ट्रैक्टर ट्रॉली का चालक घायल हो गया, जिसे सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
इस खौफनाक घटना का वीडियो एक घर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि ट्रैक्टर ट्रॉली के टकराने से ठीक पहले लोग वहां से भागते नजर आ रहे हैं। अगर वे कुछ सेकंड भी देरी कर देते, तो यह हादसा बेहद भयावह हो सकता था।
मुनिकीरेती थाने के इंस्पेक्टर प्रदीप चौहान ने बताया कि घटना की जांच जारी है और आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी। स्थानीय लोग प्रशासन से ब्रह्मानंद मोड़ पर दुर्घटनाओं को रोकने के लिए आवश्यक कदम उठाने की मांग कर रहे हैं, ताकि भविष्य में इस तरह के हादसों से बचा जा सके।